1. Общие положения

1.1. Форум, как и весь сайт, является собственностью компании ООО «Инженерное Дело».

1.2. Форум посвящен обсуждению программы ИДЕаЛ-А, а также работы сайта.

1.3. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а «прореживание» потом.

1.4. В соответствии с п. 3 ст. 17 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации», компания "Инженерное Дело", равно, как и администрация форума, не несет ответственности за информацию, размещенную на форуме его участниками. В случае если Вы обнаружили нарушение своих законных прав и интересов на форуме, сообщите об этом администратору.

1.5. За порядком на форуме следят модераторы и администратор. Модераторы имеют право делать замечания участникам обсуждения, а также удалять или редактировать сообщения, не соответствующие правилам форума. Действия модераторов не обсуждаются. Администратор следит за работоспособностью форума и координирует деятельность модераторов.

1.6. Под администрацией форума в общем случае понимается коллектив модераторов и администратор, а иногда исключительно администратор.

1.7. Для просмотра форума регистрация не требуется. Однако, если вы хотите создавать свои собственные сообщения, регистрация обязательна.

2. На форуме запрещено:

2.1. Размещение текстовых и визуальных сообщений нецензурного, оскорбительного, клеветнического, порнографического содержания, призывов к национальной, религиозной, расовой нетерпимости и розни и иных материалов, противоречащих нормам Конституции и законодательства.

2.2. Использование ненормативной лексики.

2.3. Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии, а также неаргументированная критика программы ИДЕаЛ-А и сайта.

2.4. Многократная отправка идентичных сообщений (флуд), замусоривание форума бессодержательной болтовнёй, совершенно не относящейся к тематике сайта, несанкционированная реклама.

Вся активность пользователей форума автоматически фиксируется. Нарушение любого из вышеперечисленных запретов считается наиболее тяжким, и может повлечь немедленное и безапелляционное лишение пользователя доступа к форуму и сайту в целом, а также обращение в службу abuse его интернет-провайдера.

3. На форуме не рекомендуется:

3.1. Открывать темы и размещать сообщения off-topic, т.е. явно не по тематике конкретного обсуждения, раздела форума или сайта в целом.

3.2. Давать открываемым темам неинформативные названия вроде "Помогите!!!" и аналогичных.

3.3. Открывать одинаковые темы сразу в нескольких разделах форума (кросс-постинг).

3.4. Чрезмерно и неоправданно цитировать чужие объёмные сообщения (овер-квотинг).

3.5. Публично обсуждать решения администрации в части модерирования и администрирования форума.

3.6. Публично выражать несогласие с любым из пунктов настоящих Правил.

Нарушение данных норм не является тяжким, но после однократного предупреждения и последующих повторных инцидентов пользователь может быть лишён доступа к форуму на ограниченный или неограниченный срок.

4. Администрирование и модерирование

4.1. Администрация оставляет за собой право закрывать и открывать дискуссии, удалять, перемещать и редактировать сообщения пользователей, если они не соответствуют приведённым выше Правилам в любой их части.

4.2. В случае несогласия с позицией администрации по вопросам модерирования сообщений или администрирования форума спорный случай должен быть урегулирован в закрытой переписке посредством личных сообщений. Адрес администрации: [email protected]

4.3. Данные правила могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления пользователей. Однако администрация обязуется отразить факт изменений в разделе новостей форума.

5. Авторское право

5.1. Компания "Инженерное Дело", равно, как и администрация форума, не несет ответственности за использование третьими лицами Ваших сообщений, размещенных на форуме. В случае если сообщения содержат конфиденциальную информацию, либо Вы не хотите распространения сообщений по иным причинам, откажитесь от их размещения на форуме.

5.2. Имущественные права на все сообщения, публикуемые на форуме, передаются их авторами компании "Инженерное Дело". Авторы сохраняют за собой личные неимущественные права на опубликованные сообщения.